Preise in Shelby, NC

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Shelby, NC? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Shelby, NC.

Shelby, NC Preisänderungen hikersbay.com
Shelby, NC Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Shelby, NC? Sind die Lebenshaltungskosten in Shelby, NC höher als in Deutschland? Kosten in Shelby, NC: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Shelby, NC: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Shelby, NC nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 16% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 37% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Shelby, NC sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Was die Freizeit betrifft, sollten die Ausgaben für Sport oder Unterhaltung in Shelby, NC sich nicht wesentlich von denen in Deutschland unterscheiden

Sind Hotels teuer in Shelby, NC? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Shelby, NC zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 58 € (65 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 62 € (69 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 106 € (119 $)


Ist es teuer in Geschäften in Shelby, NC? Werde ich viel für Lebensmittel in Shelby, NC bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Shelby, NC, wie zum Beispiel: Hühnerbrust, Zigaretten, Äpfel, Brot oder Kartoffeln (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Shelby, NC essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Shelby, NC? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Shelby, NC esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 12,5 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 7,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 31 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 4,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Shelby, NC, einschließlich Hühnerbrust, Zigaretten, Äpfel, Brot oder Kartoffeln


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Shelby, NC sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Shelby, NC - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 195 € (190 € - 223 €)

Gebühren

195 € (190 € - 223 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 42 € (36 € - 49 €)

Internet

42 € (36 € - 49 €)
Die Preise in 8% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 44 € (34 € - 54 €)

Jeans

44 € (34 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2230 €

Durchschnittsverdienst

2230 €
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 670 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

670 €
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1030 € (982 € - 1070 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1030 € (982 € - 1070 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2,5 € (0,94 € - 4,2 €)

Brot

2,5 € (0,94 € - 4,2 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Käse 9,5 € (4,3 € - 11,8 €)

Käse

9,5 € (4,3 € - 11,8 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,1 € (2 € - 3,9 €)

Reis

3,1 € (2 € - 3,9 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,2 € (1,5 € - 3,9 €)

Tomaten

3,2 € (1,5 € - 3,9 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (0,59 € - 3,9 €)

Bananen

1,7 € (0,59 € - 3,9 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Wein 10,7 € (7,1 € - 17,9 €)

Wein

10,7 € (7,1 € - 17,9 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 12,5 € (10,7 € - 17,9 €)

billiges Restaurant

12,5 € (10,7 € - 17,9 €)
Die Preise in 3.8% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 2,2 € (2,2 € - 5,4 €)

lokales Bier

2,2 € (2,2 € - 5,4 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,1 € (1,8 € - 7,1 €)

Kaffee

4,1 € (1,8 € - 7,1 €)
25% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,1 € (1,1 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,1 € (1,1 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 7,6 € (7,1 € - 8,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

7,6 € (7,1 € - 8,9 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,3 € (1,3 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (1,3 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Shelby, NC

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,59 € (0,66 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,5 € (2,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,4 € (3,8 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,5 € (10,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,7 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (2,9 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 6,3 € (7 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 15,5 € (17,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,8 € (5,4 $)
  12. Orangen (1kg) 4,5 € (5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,1 € (3,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,2 € (3,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,3 € (2,5 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 19,3 € (22 $)

Preise In Restaurants Shelby, NC

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 12,5 € (14 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 31 € (35 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 7,6 € (8,5 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 2,2 € (2,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,1 € (1,3 $)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,6 $)

Lebenshaltungskosten Shelby, NC

  1. Benzin (1 Liter) 0,72 € (0,81 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 21.400 € (24.000 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 670 € (750 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 603 € (675 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1070 € (1200 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1030 € (1150 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 195 € (219 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 42 € (47 $)
  9. numb_34 45 € (50 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 44 € (49 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) NaN € (NaN $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 54 € (60 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 71 € (80 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 19.600 € (22.000 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 268 € (300 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 26.800 € (30.000 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2230 € (2500 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.4%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 16,1 € (18 $)

Shelby, NC Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Shelby, NC Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Shelby, NC

  1. Kino, Einzelticket 12,3 € (13,8 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Burger King oder eine ähnliche Bar

7,6 € (7,1 € - 8,9 €)
Die Preise in 24 % sind niedriger als in Deutschland

lokales Bier

2,2 € (2,2 € - 5,4 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Jeans

44 € (34 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

billiges Restaurant

12,5 € (10,7 € - 17,9 €)
Die Preise in 3,8 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

42 € (36 € - 49 €)
Die Preise in 8 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,1 € (1,8 € - 7,1 €)
25 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln