Preise in Spanish Fork, UT

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Spanish Fork, UT? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Spanish Fork, UT.

Wie viel werden wir in den Geschäften in Spanish Fork, UT bezahlen? Spanish Fork, UT - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Spanish Fork, UT - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Spanish Fork, UT: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 15 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Spanish Fork, UT im Vergleich zu Deutschland. Wir werden für Lebensmittel genauso viel bezahlen wie hier Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Die Lebenshaltungskosten in Spanish Fork, UT sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 12%.

Sind Hotels teuer in Spanish Fork, UT? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Spanish Fork, UT zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 62 € (69 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 63 € (71 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 68 € (77 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 147 € (165 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Spanish Fork, UT? Werde ich viel für Lebensmittel in Spanish Fork, UT bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Spanish Fork, UT, wie z.B.: Reis, Äpfel, Rindfleisch, Milch oder Zigaretten (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Spanish Fork, UT essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Spanish Fork, UT? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Spanish Fork, UT esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 8,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Spanish Fork, UT, einschließlich Reis, Äpfel, Rindfleisch, Milch oder Zigaretten


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Spanish Fork, UT in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Spanish Fork, UT - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 143 € (84 € - 228 €)

Gebühren

143 € (84 € - 228 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 31 € (31 € - 80 €)

Internet

31 € (31 € - 80 €)
Die Preise in 32% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 49 € (36 € - 67 €)

Jeans

49 € (36 € - 67 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2860 €

Durchschnittsverdienst

2860 €
1.5% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1590 € (1560 € - 1610 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1590 € (1560 € - 1610 €)
22% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,7 € (1,5 € - 6,9 €)

Brot

2,7 € (1,5 € - 6,9 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Käse 7,2 € (6,9 € - 35 €)

Käse

7,2 € (6,9 € - 35 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 2,9 € (1,6 € - 4,9 €)

Reis

2,9 € (1,6 € - 4,9 €)
6.6% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3 € (0,79 € - 4,9 €)

Tomaten

3 € (0,79 € - 4,9 €)
Die Preise in 1.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (0,98 € - 3,9 €)

Bananen

1,7 € (0,98 € - 3,9 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,7 € (8,9 € - 22 €)

Wein

16,7 € (8,9 € - 22 €)
180% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 8,9 € (8,9 € - 31 €)

billiges Restaurant

8,9 € (8,9 € - 31 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,9 € (3,6 € - 10,7 €)

lokales Bier

4,9 € (3,6 € - 10,7 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (3,6 € - 7,1 €)

Kaffee

4,2 € (3,6 € - 7,1 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,6 € (1,3 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,6 € (1,3 € - 1,8 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8,9 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Spanish Fork, UT

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,85 € (0,95 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,7 € (3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,1 € (2,4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 7,2 € (8,1 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,7 € (18,8 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3 € (3,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,9 € (8,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,8 € (8,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  12. Orangen (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,8 € (2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,7 € (1,9 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,9 € (3,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 3 € (3,3 $)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,2 € (2,4 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,5 € (14 $)

Preise In Restaurants Spanish Fork, UT

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 8,9 € (10 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,9 € (5,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  8. Cappuccino 4,2 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Spanish Fork, UT

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 45 € (50 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 63 € (70 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 27.300 € (30.500 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,63 € (0,71 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 30.400 € (34.000 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1610 € (1800 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1590 € (1780 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 143 € (160 $)
  9. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 875 € (980 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 31 € (35 $)
  11. numb_34 26 € (29 $)
  12. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 7500 € (8400 $)
  13. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2860 € (3200 $)
  14. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 4.5%
  15. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  16. Taxi 1km (Normaltarif) 2,2 € (2,4 $)
  17. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 44 € (49 $)
  18. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 49 € (55 $)
  19. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 39 € (43 $)

Unterhaltungskosten Spanish Fork, UT

  1. Kino, Einzelticket 10,7 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1590 € (1560 € - 1610 €)
22 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

8,9 € (8,9 € - 31 €)
Die Preise in 31 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

7,2 € (6,9 € - 35 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Jeans

49 € (36 € - 67 €)
Die Preise in 37 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 13 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,2 € (3,6 € - 7,1 €)
28 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln