Lebenshaltungskosten in Tualtin, OR, Vereinigte Staaten von Amerika 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in Tualtin, OR
Wie viel kostet das Leben in Tualtin, OR? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- billiges Restaurant
- 15,6 € (13,2 € - 32 €)
- Fast-Food-Menü
- 9,9 € (8,9 € - 14,8 €)
- Kaffee
- 4,9 € (2,9 € - 8,1 €)
- Brot
- 3,7 € (2 € - 7 €)
- Monatliche Grundversorgung
- 219 € (134 € - 380 €)
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Tualtin, OR? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Tualtin, OR.
Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie viel werden wir in den Geschäften in Tualtin, OR bezahlen?
Tualtin, OR - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland?
Tualtin, OR - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Tualtin, OR:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)
Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.
Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Tualtin, OR höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 33% teurer. In Restaurants wird es um 27% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Tualtin, OR sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland
Unterkünfte: Vereinigte Staaten
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Tualtin, OR? Werde ich viel für Lebensmittel in Tualtin, OR bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Tualtin, OR, wie z.B.: Hühnerbrust, Zigaretten, Tomaten, Rindfleisch oder Äpfel (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in Tualtin, OR essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Tualtin, OR? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Tualtin, OR esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 15,6 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,9 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 90 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,6 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Tualtin, OR, einschließlich Hühnerbrust, Zigaretten, Tomaten, Rindfleisch oder Äpfel
Und wenn Ihre Pläne auf eine bestimmte Weltregion beschränkt sind, kann ein Nachbarland günstiger sein als Tualtin, OR. Sehen Sie sich die Preise an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.
Tualtin, OR - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Gebühren
219 € (134 € - 380 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland
Internet
66 € (46 € - 113 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Jeans
57 € (32 € - 100 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
3410 €
18% mehr als in Deutschland
Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
1240 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
1630 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Brot
3,7 € (2 € - 7 €)
doppelt so viel wie in Deutschland
Käse
13,4 € (6,9 € - 36 €)
3.1% mehr als in Deutschland
Reis
4,1 € (1,8 € - 9,9 €)
31% mehr als in Deutschland
Tomaten
4,7 € (2 € - 7,9 €)
24% mehr als in Deutschland
Bananen
1,9 € (1,2 € - 4,5 €)
5.8% mehr als in Deutschland
Wein
13,4 € (8,9 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
15,6 € (13,2 € - 32 €)
4% mehr als in Deutschland
ein besseres Restaurant für ein Paar
90 € (57 € - 143 €)
38% mehr als in Deutschland
lokales Bier
6,2 € (3,6 € - 8,9 €)
39% mehr als in Deutschland
importiertes Bier
7 € (5 € - 12 €)
75% mehr als in Deutschland
Kaffee
4,9 € (2,9 € - 8,1 €)
36% mehr als in Deutschland
Flasche Wasser
1,9 € (1,4 € - 3,7 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
9,9 € (8,9 € - 14,8 €)
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
2,6 € (1,9 € - 4,8 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland
Lebensmittelpreise Tualtin, OR
- Milch (normal), 1 Liter 0,95 € (1,1 $)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,7 € (4,2 $)
- Eier (normal) (12 Stück) 4,1 € (4,6 $)
- Lokaler Käse (1kg) 13,4 € (15 $)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,4 € (3,8 $)
- Packung Zigaretten (Marlboro) 10,2 € (11,4 $)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,2 € (13,7 $)
- Äpfel (1kg) 4,7 € (5,3 $)
- Orangen (1kg) 4,4 € (5 $)
- Kartoffeln (1kg) 2,9 € (3,2 $)
- Salat (1 Kopf) 2,3 € (2,6 $)
- Kilo weißen Reis 4,1 € (4,6 $)
- Tomaten (1kg) 4,7 € (5,3 $)
- Bananen (1kg) 1,9 € (2,2 $)
- Zwiebeln (1kg) 2,5 € (2,8 $)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17,4 € (19,5 $)
Preise In Restaurants Tualtin, OR
- Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 15,6 € (17,5 $)
- Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 90 € (101 $)
- McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,9 € (11,1 $)
- Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 6,2 € (7 $)
- Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7 € (7,9 $)
- Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,6 € (2,9 $)
- Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
- Cappuccino 4,9 € (5,5 $)
Lebenshaltungskosten Tualtin, OR
- Benzin (1 Liter) 1 € (1,2 $)
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.800 € (33.400 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1240 € (1390 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 987 € (1110 $)
- Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2000 € (2240 $)
- Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1630 € (1830 $)
- Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 219 € (246 $)
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (74 $)
- Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 66 € (74 $)
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 57 € (64 $)
- 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 57 € (63 $)
- 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 94 € (106 $)
- 1 Paar Herren-Lederschuhe 135 € (151 $)
- Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.800 € (26.700 $)
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1590 € (1780 $)
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 19.200 € (21.500 $)
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3410 € (3820 $)
- Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.2%
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,2 € (3,5 $)
- Taxi 1km (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
- Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 32 € (36 $)
Unterhaltungskosten Tualtin, OR
- Kino, Einzelticket 13,3 € (14,9 $)
Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise
McDonald's Preise in Vereinigte Staaten von Amerika
Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise auf den Inseln
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.