Preise in Tucson, AZ

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Tucson, AZ? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Tucson, AZ.

Tucson, AZ Preisänderungen hikersbay.com
Tucson, AZ Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Tucson, AZ? Sind die Lebenshaltungskosten in Tucson, AZ höher als die in Deutschland? Tucson, AZ - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Tucson, AZ: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Tucson, AZ generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 25% teurer. In Restaurants wird es um 19% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Tucson, AZ sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 7.5%.

Sind Hotels teuer in Tucson, AZ? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Tucson, AZ zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 73 € (82 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 52 € (58 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 92 € (103 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 123 € (138 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 169 € (189 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Tucson, AZ? Werde ich viel für Lebensmittel in Tucson, AZ bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Tucson, AZ, wie zum Beispiel: Orangen, Milch, Äpfel, abgefülltes Wasser oder Bananen (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Tucson, AZ essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Tucson, AZ? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Tucson, AZ esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 22 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 66 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Tucson, AZ, einschließlich Orangen, Milch, Äpfel, abgefülltes Wasser oder Bananen


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Tucson, AZ in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Tucson, AZ - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 295 € (156 € - 439 €)

Gebühren

295 € (156 € - 439 €)
1.1% mehr als in Deutschland

Preis Internet 78 € (54 € - 143 €)

Internet

78 € (54 € - 143 €)
70% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 60 € (36 € - 76 €)

Jeans

60 € (36 € - 76 €)
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3160 €

Durchschnittsverdienst

3160 €
12% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1180 € (982 € - 1610 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1180 € (982 € - 1610 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1800 € (1430 € - 2320 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1800 € (1430 € - 2320 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3 € (2 € - 4,4 €)

Brot

3 € (2 € - 4,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,4 € (5,9 € - 19,7 €)

Käse

10,4 € (5,9 € - 19,7 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 5,3 € (2,5 € - 7,9 €)

Reis

5,3 € (2,5 € - 7,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 3,5 € (1,9 € - 4,9 €)

Tomaten

3,5 € (1,9 € - 4,9 €)
17% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,2 € (1,1 € - 3,9 €)

Bananen

1,2 € (1,1 € - 3,9 €)
Die Preise in 7.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 14,3 € (8,9 € - 24 €)

Wein

14,3 € (8,9 € - 24 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 22 € (10,7 € - 31 €)

billiges Restaurant

22 € (10,7 € - 31 €)
72% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,4 € (3,6 € - 6,3 €)

lokales Bier

5,4 € (3,6 € - 6,3 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,2 € (3,3 € - 6,7 €)

Kaffee

5,2 € (3,3 € - 6,7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,8 € (8 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,8 € (8 € - 13,4 €)
Die Preise in 1.8% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,7 € (1,8 € - 4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,7 € (1,8 € - 4 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Lebensmittelpreise Tucson, AZ

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,92 € (1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3 € (3,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,8 € (4,3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,4 € (11,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,3 € (2,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 14,3 € (16 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,9 € (4,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,4 € (10,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,5 € (16,2 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,5 € (5 $)
  12. Orangen (1kg) 3,4 € (3,9 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3 € (3,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,3 € (5,9 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,5 € (3,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,2 € (1,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,3 € (2,6 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 16,6 € (18,6 $)

Preise In Restaurants Tucson, AZ

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 22 € (25 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 66 € (74 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,8 € (11 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,4 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 5,2 € (5,8 $)

Lebenshaltungskosten Tucson, AZ

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,2 € (1,4 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 17,9 € (20 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,89 € (0,99 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.300 € (36.100 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1180 € (1330 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1080 € (1210 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2150 € (2410 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1800 € (2010 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 295 € (330 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 78 € (88 $)
  11. numb_34 57 € (64 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 60 € (68 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 46 € (52 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 95 € (106 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 95 € (106 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 28.000 € (31.300 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 960 € (1080 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2280 € (2550 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 13.900 € (15.600 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2200 € (2470 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3160 € (3540 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,5 € (2,8 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 € (1,4 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 32 € (36 $)

Tucson, AZ Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Tucson, AZ Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Tucson, AZ

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 52 € (58 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 8,9 € (10 $)
  3. Kino, Einzelticket 10,7 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1180 € (982 € - 1610 €)
28 % mehr als in Deutschland

Internet

78 € (54 € - 143 €)
70 % mehr als in Deutschland

Wein

14,3 € (8,9 € - 24 €)
140 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,9 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 20 % sind niedriger als in Deutschland

billiges Restaurant

22 € (10,7 € - 31 €)
72 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,2 € (1,1 € - 3,9 €)
Die Preise in 7,6 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln