Preise in Tullahoma, TN

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Tullahoma, TN? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Tullahoma, TN.

Tullahoma, TN Preisänderungen hikersbay.com
Tullahoma, TN Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Tullahoma, TN? Sind die Lebenshaltungskosten in Tullahoma, TN höher als die in Deutschland? Tullahoma, TN - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Tullahoma, TN: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass es in Tullahoma, TN billiger ist als in Deutschland. Lebensmittel sind 14% billiger. Essen in Restaurants und Bars wird um 23% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Tullahoma, TN sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 13%. Für Unterhaltung und Sport werden wir einen ähnlichen Betrag zahlen, wie wir in Deutschland zahlen würden

Ist es teuer in Geschäften in Tullahoma, TN? Werde ich viel für Lebensmittel in Tullahoma, TN bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Tullahoma, TN, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Zwiebel, Zigaretten, Bier oder Kopfsalat (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Tullahoma, TN essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Tullahoma, TN? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Tullahoma, TN esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 12,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 40 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Tullahoma, TN, einschließlich abgefülltes Wasser, Zwiebel, Zigaretten, Bier oder Kopfsalat


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Tullahoma, TN in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Tullahoma, TN - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 112 € (112 € - 223 €)

Gebühren

112 € (112 € - 223 €)
Die Preise in 62% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 50 € (49 € - 89 €)

Internet

50 € (49 € - 89 €)
8.5% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 38 € (31 € - 58 €)

Jeans

38 € (31 € - 58 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 714 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

714 €
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2,7 € (1,3 € - 4,5 €)

Brot

2,7 € (1,3 € - 4,5 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,8 € (5,9 € - 17,9 €)

Käse

8,8 € (5,9 € - 17,9 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,5 € (0,98 € - 3,9 €)

Reis

2,5 € (0,98 € - 3,9 €)
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 2,5 € (2,2 € - 6,5 €)

Tomaten

2,5 € (2,2 € - 6,5 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,89 € - 2 €)

Bananen

1,1 € (0,89 € - 2 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 6,2 € (6,2 € - 15,2 €)

Wein

6,2 € (6,2 € - 15,2 €)
4.2% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 12,1 € (8,9 € - 19,6 €)

billiges Restaurant

12,1 € (8,9 € - 19,6 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,6 € (3,1 € - 4,5 €)

lokales Bier

3,6 € (3,1 € - 4,5 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4 € (2,7 € - 5,4 €)

Kaffee

4 € (2,7 € - 5,4 €)
19% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (1,2 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,3 € (1,2 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8,9 € - 8,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 8,9 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,3 € - 2,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,3 € - 2,2 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Tullahoma, TN

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,84 € (0,95 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,7 € (3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,1 € (4,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,8 € (9,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 6,2 € (7 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,4 € (6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,4 € (9,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  12. Orangen (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,2 € (1,4 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,5 € (2,8 $)
  16. Tomaten (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,4 € (16,1 $)

Preise In Restaurants Tullahoma, TN

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 12,1 € (13,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 40 € (45 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,6 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,4 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 4 € (4,4 $)

Lebenshaltungskosten Tullahoma, TN

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 58 € (65 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 88 € (98 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 20.500 € (23.000 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,77 € (0,86 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 19.600 € (22.000 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 714 € (800 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1070 € (1200 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 112 € (125 $)
  9. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 893 € (1000 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 50 € (56 $)
  11. numb_34 41 € (46 $)
  12. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 18.700 € (20.900 $)
  13. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.3%
  14. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  15. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  16. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 27 € (30 $)
  17. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 38 € (42 $)
  18. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 11,6 € (13 $)

Unterhaltungskosten Tullahoma, TN

  1. Kino, Einzelticket 11,6 € (13 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

38 € (31 € - 58 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Internet

50 € (49 € - 89 €)
8,5 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,3 € - 2,2 €)
Die Preise in 30 % sind niedriger als in Deutschland

billiges Restaurant

12,1 € (8,9 € - 19,6 €)
Die Preise in 7,3 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln