Preise in Wayne, PA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Wayne, PA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Wayne, PA.

Wayne, PA Preisänderungen hikersbay.com
Wayne, PA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Wayne, PA? Sind die Lebenshaltungskosten in Wayne, PA höher als in Deutschland? Kosten in Wayne, PA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Wayne, PA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Wayne, PA mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 16% teurer. In Restaurants wird es um 10% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Wayne, PA um 17% herum höher. Was die Freizeit betrifft, sollten die Ausgaben für Sport oder Unterhaltung in Wayne, PA sich nicht wesentlich von denen in Deutschland unterscheiden

Sind Hotels teuer in Wayne, PA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Wayne, PA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 80 € (89 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 82 € (92 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 86 € (97 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 100 € (112 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Wayne, PA? Werde ich viel für Lebensmittel in Wayne, PA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Wayne, PA, wie zum Beispiel: Tomaten, Kopfsalat, Orangen, Zwiebel oder Zigaretten (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Wayne, PA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Wayne, PA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Wayne, PA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 15,6 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Wayne, PA, einschließlich Tomaten, Kopfsalat, Orangen, Zwiebel oder Zigaretten


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Wayne, PA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Wayne, PA

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Wayne, PA

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Wayne, PA

Wayne, PA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 126 € (82 € - 380 €)

Gebühren

126 € (82 € - 380 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 56 € (36 € - 172 €)

Internet

56 € (36 € - 172 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 42 € (31 € - 71 €)

Jeans

42 € (31 € - 71 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 6270 €

Durchschnittsverdienst

6270 €
120% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,9 € (2 € - 6,1 €)

Brot

2,9 € (2 € - 6,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 13,8 € (7,9 € - 22 €)

Käse

13,8 € (7,9 € - 22 €)
10% mehr als in Deutschland

Preis Reis 5,4 € (2,6 € - 11,7 €)

Reis

5,4 € (2,6 € - 11,7 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 4,8 € (2 € - 9,8 €)

Tomaten

4,8 € (2 € - 9,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,98 € - 3,9 €)

Bananen

1,6 € (0,98 € - 3,9 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,1 € (10,7 € - 22 €)

Wein

12,1 € (10,7 € - 22 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 15,6 € (11 € - 26 €)

billiges Restaurant

15,6 € (11 € - 26 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (3,6 € - 6,3 €)

lokales Bier

4,5 € (3,6 € - 6,3 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (1,8 € - 7,1 €)

Kaffee

4,2 € (1,8 € - 7,1 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,5 € (0,89 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

1,5 € (0,89 € - 3,6 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (7,1 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (7,1 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Wayne, PA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,9 € (3,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,7 € (4,2 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,8 € (15,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,1 € (13,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,2 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,7 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,7 € (8,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,6 € (5,1 $)
  12. Orangen (1kg) 3,5 € (3,9 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,1 € (3,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2 € (2,3 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,4 € (6,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,8 € (5,3 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,8 € (3,1 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12 € (13,4 $)

Preise In Restaurants Wayne, PA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 15,6 € (17,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,7 € (7,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,6 $)
  8. Cappuccino 4,2 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Wayne, PA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 75 € (84 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 108 € (121 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.700 € (25.400 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,81 € (0,91 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 22.600 € (25.300 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 126 € (141 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1150 € (1280 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 56 € (63 $)
  9. numb_34 40 € (44 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 30.500 € (34.200 $)
  11. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 6270 € (7030 $)
  12. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  13. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 1,6 € (1,8 $)
  14. Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 € (1,4 $)
  15. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 19,6 € (22 $)
  16. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 42 € (47 $)
  17. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 26 € (29 $)

Unterhaltungskosten Wayne, PA

  1. Kino, Einzelticket 12,5 € (14 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Wein

12,1 € (10,7 € - 22 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

billiges Restaurant

15,6 € (11 € - 26 €)
20 % mehr als in Deutschland

Tomaten

4,8 € (2 € - 9,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Kaffee

4,2 € (1,8 € - 7,1 €)
28 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,6 € (0,98 € - 3,9 €)
24 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln