Preise in Weirton, WV

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Weirton, WV? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Weirton, WV.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Weirton, WV? Sind die Lebenshaltungskosten in Weirton, WV höher als die in Deutschland? Weirton, WV - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Weirton, WV: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Weirton, WV ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel sind 9.4% billiger. Wenn Sie ins Restaurant gehen, sollten die Kosten für das Abendessen nicht wesentlich anders sein als das, was wir in Deutschland gewohnt sind. Die Lebenshaltungskosten in Weirton, WV sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 13%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 12%.

Sind Hotels teuer in Weirton, WV? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Weirton, WV zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 70 € (79 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 63 € (71 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 73 € (83 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 94 € (107 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Weirton, WV? Werde ich viel für Lebensmittel in Weirton, WV bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Weirton, WV, wie zum Beispiel: Orangen, abgefülltes Wasser, Kopfsalat, Wein oder Bier (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Weirton, WV essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Weirton, WV? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Weirton, WV esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 14,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 62 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Weirton, WV, einschließlich Orangen, abgefülltes Wasser, Kopfsalat, Wein oder Bier


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Weirton, WV in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Weirton, WV - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 205 € (106 € - 298 €)

Gebühren

205 € (106 € - 298 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 57 € (44 € - 88 €)

Internet

57 € (44 € - 88 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 26 € (26 € - 88 €)

Jeans

26 € (26 € - 88 €)
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2500 €

Durchschnittsverdienst

2500 €
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 573 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

573 €
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 749 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

749 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 1,3 € (1,3 € - 3,9 €)

Brot

1,3 € (1,3 € - 3,9 €)
Die Preise in 36% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 11,6 € (7,4 € - 15,5 €)

Käse

11,6 € (7,4 € - 15,5 €)
Die Preise in 7.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,5 € (1,3 € - 4,4 €)

Reis

2,5 € (1,3 € - 4,4 €)
Die Preise in 8.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 2,1 € (1,9 € - 7,8 €)

Tomaten

2,1 € (1,9 € - 7,8 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,95 € - 4,6 €)

Bananen

1,3 € (0,95 € - 4,6 €)
2% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,3 € (8,8 € - 17,6 €)

Wein

12,3 € (8,8 € - 17,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 14,1 € (8,8 € - 26 €)

billiges Restaurant

14,1 € (8,8 € - 26 €)
8.5% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,5 € (2,6 € - 9,7 €)

lokales Bier

3,5 € (2,6 € - 9,7 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,4 € (1,9 € - 5,3 €)

Kaffee

4,4 € (1,9 € - 5,3 €)
32% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,5 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,5 € - 2,6 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (8,8 € - 11,5 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (8,8 € - 11,5 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,8 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,8 € - 3,1 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Weirton, WV

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,7 € (0,79 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,3 € (1,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,3 € (2,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,6 € (13,1 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,3 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3 € (3,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,3 € (6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,8 € (6,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  12. Orangen (1kg) 2,1 € (2,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 0,95 € (1,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 0,87 € (0,99 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,5 € (2,8 $)
  16. Tomaten (1kg) 2,1 € (2,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,5 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,5 € (17,6 $)

Preise In Restaurants Weirton, WV

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 14,1 € (16 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 62 € (70 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,5 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,4 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 4,4 € (4,9 $)

Lebenshaltungskosten Weirton, WV

  1. Benzin (1 Liter) 0,79 € (0,89 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.400 € (29.900 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 573 € (650 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 441 € (500 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1150 € (1300 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 749 € (850 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 205 € (232 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 57 € (65 $)
  9. numb_34 47 € (54 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 26 € (30 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 31 € (35 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 53 € (60 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 70 € (80 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.800 € (25.800 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1090 € (1230 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 9250 € (10.500 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2500 € (2830 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 5.5%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,6 € (3 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,3 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 24 € (27 $)

Unterhaltungskosten Weirton, WV

  1. Kino, Einzelticket 10,6 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Internet

57 € (44 € - 88 €)
24 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

573 €
Die Preise in 38 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,8 € - 3,1 €)
Die Preise in 34 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

2,5 € (1,3 € - 4,4 €)
Die Preise in 8,6 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (8,8 € - 11,5 €)
Die Preise in 12 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

2,1 € (1,9 € - 7,8 €)
Die Preise in 29 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln