Preise in Welch, WV

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Welch, WV? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Welch, WV.

Welch, WV Preisänderungen hikersbay.com
Welch, WV Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Welch, WV bezahlen? Welch, WV - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Welch, WV - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Welch, WV: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Welch, WV im Vergleich zu Deutschland. Wir werden für Lebensmittel genauso viel bezahlen wie hier Essen in Restaurants und Bars wird um 9.5% günstiger sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Welch, WV um 15% herum höher. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland

Ist es teuer in Geschäften in Welch, WV? Werde ich viel für Lebensmittel in Welch, WV bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Welch, WV, wie z.B.: Zwiebel, Tomaten, Rindfleisch, ausländisches Bier oder Milch (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Welch, WV essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Welch, WV? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Welch, WV esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 11,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 53 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Welch, WV, einschließlich Zwiebel, Tomaten, Rindfleisch, ausländisches Bier oder Milch


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Welch, WV in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Welch, WV

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Welch, WV

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Welch, WV

Welch, WV - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 164 € (124 € - 220 €)

Gebühren

164 € (124 € - 220 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 65 € (48 € - 88 €)

Internet

65 € (48 € - 88 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 47 € (31 € - 57 €)

Jeans

47 € (31 € - 57 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 3,1 € (1,3 € - 4,4 €)

Brot

3,1 € (1,3 € - 4,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,7 € (5,8 € - 17,6 €)

Käse

8,7 € (5,8 € - 17,6 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,4 € (0,97 € - 3,9 €)

Reis

2,4 € (0,97 € - 3,9 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 4,4 € (2,2 € - 6,4 €)

Tomaten

4,4 € (2,2 € - 6,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,88 € - 1,9 €)

Bananen

1,1 € (0,88 € - 1,9 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 13,2 € (7 € - 15 €)

Wein

13,2 € (7 € - 15 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 11,9 € (8,8 € - 19,4 €)

billiges Restaurant

11,9 € (8,8 € - 19,4 €)
Die Preise in 8.5% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,5 € (3,1 € - 4,4 €)

lokales Bier

3,5 € (3,1 € - 4,4 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 3,9 € (2,6 € - 5,3 €)

Kaffee

3,9 € (2,6 € - 5,3 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,6 € (1,1 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,6 € (1,1 € - 2,6 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (8,8 € - 8,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (8,8 € - 8,8 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,3 € - 2,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,3 € - 2,2 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Welch, WV

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,88 € (0,99 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,1 € (3,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4 € (4,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,7 € (9,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,2 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,3 € (6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,3 € (9,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,2 € (4,8 $)
  12. Orangen (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,1 € (2,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,4 € (2,8 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,4 € (5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,1 € (3,6 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,2 € (16,1 $)

Preise In Restaurants Welch, WV

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 11,9 € (13,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 53 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,5 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,3 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  8. Cappuccino 3,9 € (4,4 $)

Lebenshaltungskosten Welch, WV

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (91 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 109 € (124 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 25.600 € (29.100 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,76 € (0,86 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.500 € (36.900 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 164 € (186 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 881 € (1000 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (74 $)
  9. numb_34 40 € (46 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 18.400 € (20.900 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,4 € (5 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 26 € (30 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 47 € (53 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 48 € (55 $)

Unterhaltungskosten Welch, WV

  1. Kino, Einzelticket 11,5 € (13 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Tomaten

4,4 € (2,2 € - 6,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Internet

65 € (48 € - 88 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

11,9 € (8,8 € - 19,4 €)
Die Preise in 8,5 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,1 € (1,3 € - 4,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Kaffee

3,9 € (2,6 € - 5,3 €)
18 % mehr als in Deutschland

Gebühren

164 € (124 € - 220 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln