Lebenshaltungskosten in West Palm Beach, FL, Vereinigte Staaten von Amerika 2026

Die letzte Aktualisierung: 7 Oktober 2026

Preise und Lebenshaltungskosten in West Palm Beach, FL

Wie viel kostet das Leben in West Palm Beach, FL? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.

billiges Restaurant
16 € (13,4 € - 45 €)
Fast-Food-Menü
8,9 € (7,9 € - 11,9 €)
Kaffee
4,7 € (2,9 € - 8,6 €)
Brot
3,3 € (1,5 € - 5,5 €)
Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
2240 € (2150 € - 2320 €)
Monatliche Grundversorgung
149 € (107 € - 446 €)
USA: Kobaltband des Colorado River, das zinnoberrote Wandstreifen des Grand Canyon unter Monsun-Ambosswolken schneidet, Stahlsplitternebel über der Skyline von Manhattan zu Neon-Motel-Flackern an der Route 66 und kreidefarbene Korallen-Sandkante in Key West mit Schnee am Kamm der Kaskadenkette im Hero - Hintergrund für Tap-to-Pay-Kassenbons im Diner in US-Dollar (USD), gefaltete Maut-Transponder-Stempelabdrucke auf Interstate Highways und Wiegezettel für Pfirsichkisten auf dem Bauernmarkt.
West Palm Beach, FL

Unten finden Sie lokale Preise für West Palm Beach, FL.Länderguide Vereinigte Staaten von Amerika - Budgets, Tipps, FAQs.

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in West Palm Beach, FL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in West Palm Beach, FL.

West Palm Beach, FL Preisänderungen hikersbay.com
West Palm Beach, FL Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten

Affiliate-Links

Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.

Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in West Palm Beach, FL? Sind die Lebenshaltungskosten in West Palm Beach, FL höher als die in Deutschland? West Palm Beach, FL - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in West Palm Beach, FL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in West Palm Beach, FL ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 12% teurer. In Restaurants wird es um 11% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in West Palm Beach, FL sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 20%. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 15%.

Sind Hotels teuer in West Palm Beach, FL? Wie viel werden wir für ein Zimmer in West Palm Beach, FL zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 154 € (173 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 76 € (85 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 125 € (140 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 268 € (300 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 368 € (413 $) bezahlen


Unterkünfte: Vereinigte Staaten

Affiliate-Links

Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.

Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com
Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Ist es teuer in Geschäften in West Palm Beach, FL? Werde ich viel für Lebensmittel in West Palm Beach, FL bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in West Palm Beach, FL, wie zum Beispiel: Käse, ausländisches Bier, Reis, Orangen oder Kopfsalat (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in West Palm Beach, FL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in West Palm Beach, FL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in West Palm Beach, FL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 76 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in West Palm Beach, FL, einschließlich Käse, ausländisches Bier, Reis, Orangen oder Kopfsalat


Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in West Palm Beach, FL. Überprüfen Sie die Preise: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.



West Palm Beach, FL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 149 € (107 € - 446 €)

Gebühren

149 € (107 € - 446 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 56 € (46 € - 92 €)

Internet

56 € (46 € - 92 €)
29% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 43 € (32 € - 59 €)

Jeans

43 € (32 € - 59 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3950 €

Durchschnittsverdienst

3950 €
37% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2240 € (2150 € - 2320 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2240 € (2150 € - 2320 €)
180% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2860 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2860 €
150% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,3 € (1,5 € - 5,5 €)

Brot

3,3 € (1,5 € - 5,5 €)
73% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,2 € (6,1 € - 40 €)

Käse

10,2 € (6,1 € - 40 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4 € (2 € - 9,9 €)

Reis

4 € (2 € - 9,9 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,8 € (2 € - 6,8 €)

Tomaten

3,8 € (2 € - 6,8 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,1 € - 3 €)

Bananen

1,5 € (1,1 € - 3 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 11,6 € (7,6 € - 22 €)

Wein

11,6 € (7,6 € - 22 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 16 € (13,4 € - 45 €)

billiges Restaurant

16 € (13,4 € - 45 €)
6.9% mehr als in Deutschland

Preis ein besseres Restaurant für ein Paar 76 € (54 € - 143 €)

ein besseres Restaurant für ein Paar

76 € (54 € - 143 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,9 € (3,6 € - 7,1 €)

lokales Bier

4,9 € (3,6 € - 7,1 €)
9% mehr als in Deutschland

Preis importiertes Bier 6,2 € (4,5 € - 11 €)

importiertes Bier

6,2 € (4,5 € - 11 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,7 € (2,9 € - 8,6 €)

Kaffee

4,7 € (2,9 € - 8,6 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,2 € (1,8 € - 7,4 €)

Flasche Wasser

2,2 € (1,8 € - 7,4 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (7,9 € - 11,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (7,9 € - 11,9 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,7 € (1,9 € - 3,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,7 € (1,9 € - 3,9 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise West Palm Beach, FL

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,3 € (3,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,1 € (4,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,2 € (11,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,6 € (13 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,9 € (3,2 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,4 € (8,3 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,3 € (11,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,4 € (5 $)
  12. Orangen (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,7 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 4 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,8 € (4,3 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,5 € (15,1 $)

Preise In Restaurants West Palm Beach, FL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 16 € (18 $)
  2. Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 76 € (85 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 4,9 € (5,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,2 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  8. Cappuccino 4,7 € (5,2 $)

Lebenshaltungskosten West Palm Beach, FL

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 0,86 € (0,96 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) NaN € (NaN $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,83 € (0,93 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.700 € (28.800 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2240 € (2510 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1500 € (1680 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3940 € (4420 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2860 € (3200 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 149 € (167 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 56 € (62 $)
  11. Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 45 € (51 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 43 € (48 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 33 € (37 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 75 € (84 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 90 € (101 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.400 € (25.100 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1040 € (1160 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 3670 € (4110 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 5200 € (5830 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 3640 € (4080 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3950 € (4430 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.2%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,1 € (2,3 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)

West Palm Beach, FL Lebenshaltungskosten hikersbay.com
West Palm Beach, FL Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten West Palm Beach, FL

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 42 € (47 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) NaN € (NaN $)
  3. Kino, Einzelticket 14,3 € (16,1 $)

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

2,2 € (1,8 € - 7,4 €)
Die Preise in 20 % sind niedriger als in Deutschland

importiertes Bier

6,2 € (4,5 € - 11 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Gebühren

149 € (107 € - 446 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Wein

11,6 € (7,6 € - 22 €)
130 % mehr als in Deutschland

Käse

10,2 € (6,1 € - 40 €)
Die Preise in 21 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

43 € (32 € - 59 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln

Woher stammen die Preisdaten?

welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.

Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.