Preise in White Plains, NY

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in White Plains, NY? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in White Plains, NY.

White Plains, NY Preisänderungen hikersbay.com
White Plains, NY Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in White Plains, NY? Sind die Lebenshaltungskosten in White Plains, NY höher als in Deutschland? Kosten in White Plains, NY: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in White Plains, NY: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in White Plains, NY mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 37% teurer. In Restaurants wird es um 14% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in White Plains, NY sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 80% auszugeben.

Sind Hotels teuer in White Plains, NY? Wie viel werden wir für ein Zimmer in White Plains, NY zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 103 € (116 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 79 € (89 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 88 € (99 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 118 € (132 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 164 € (183 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in White Plains, NY? Werde ich viel für Lebensmittel in White Plains, NY bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in White Plains, NY, wie zum Beispiel: Milch, Kopfsalat, Bananen, Brot oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in White Plains, NY essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in White Plains, NY? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in White Plains, NY esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 11,6 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in White Plains, NY, einschließlich Milch, Kopfsalat, Bananen, Brot oder Orangen


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in White Plains, NY sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

White Plains, NY - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 133 € (89 € - 490 €)

Gebühren

133 € (89 € - 490 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (45 € - 98 €)

Internet

64 € (45 € - 98 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 42 € (17,9 € - 71 €)

Jeans

42 € (17,9 € - 71 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4670 €

Durchschnittsverdienst

4670 €
66% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2090 € (1740 € - 2320 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2090 € (1740 € - 2320 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3570 € (2680 € - 4470 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3570 € (2680 € - 4470 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,8 € (2 € - 5,9 €)

Brot

3,8 € (2 € - 5,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 10,7 € (5,9 € - 49 €)

Käse

10,7 € (5,9 € - 49 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 6,5 € (1,9 € - 11,8 €)

Reis

6,5 € (1,9 € - 11,8 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,1 € (2 € - 9,8 €)

Tomaten

5,1 € (2 € - 9,8 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2,1 € (1,6 € - 5,9 €)

Bananen

2,1 € (1,6 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,1 € (7,1 € - 22 €)

Wein

16,1 € (7,1 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (10,7 € - 36 €)

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 36 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,8 € (4,5 € - 10,7 €)

lokales Bier

5,8 € (4,5 € - 10,7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,1 € (3,6 € - 7,1 €)

Kaffee

5,1 € (3,6 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (1,1 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,3 € (1,1 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8,9 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise White Plains, NY

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,8 € (4,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,9 € (4,4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,7 € (12 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,1 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 13,8 € (15,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11 € (12,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 6,2 € (6,9 $)
  12. Orangen (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 4,4 € (4,9 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 6,5 € (7,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,1 € (5,7 $)
  17. Bananen (1kg) 2,1 € (2,3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,8 € (15,4 $)

Preise In Restaurants White Plains, NY

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,8 € (6,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,7 € (7,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 5,1 € (5,7 $)

Lebenshaltungskosten White Plains, NY

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,5 € (2,8 $)
  2. Benzin (1 Liter) 0,86 € (0,97 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 22.600 € (25.300 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2090 € (2340 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1650 € (1850 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 4530 € (5080 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3570 € (4000 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 133 € (148 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (72 $)
  10. numb_34 44 € (49 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 42 € (47 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 41 € (46 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 89 € (100 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 118 € (133 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.400 € (23.900 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1340 € (1500 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 17.000 € (19.000 $)
  18. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4670 € (5230 $)
  19. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.3%
  20. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,7 € (3 $)
  21. Taxi 1km (Normaltarif) 1,9 € (2,2 $)
  22. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 38 € (42 $)

White Plains, NY Lebenshaltungskosten hikersbay.com
White Plains, NY Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten White Plains, NY

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 69 € (78 $)
  2. Kino, Einzelticket 14,3 € (16 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Wein

16,1 € (7,1 € - 22 €)
170 % mehr als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

4670 €
66 % mehr als in Deutschland

Käse

10,7 € (5,9 € - 49 €)
Die Preise in 15 % sind niedriger als in Deutschland

Gebühren

133 € (89 € - 490 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14 % sind niedriger als in Deutschland

Flasche Wasser

1,3 € (1,1 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln