Preise in Whitney, TX

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Whitney, TX? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Whitney, TX.

Whitney, TX Preisänderungen hikersbay.com
Whitney, TX Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Whitney, TX? Sind die Lebenshaltungskosten in Whitney, TX höher als in Deutschland? Kosten in Whitney, TX: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Whitney, TX: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Whitney, TX mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 10% teurer. In Restaurants wird es um 37% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Whitney, TX um 12% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 10% auszugeben.

Ist es teuer in Geschäften in Whitney, TX? Werde ich viel für Lebensmittel in Whitney, TX bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Whitney, TX, wie zum Beispiel: ausländisches Bier, Bananen, Rindfleisch, Bier oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Whitney, TX essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Whitney, TX? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Whitney, TX esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 89 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,5 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Whitney, TX, einschließlich ausländisches Bier, Bananen, Rindfleisch, Bier oder abgefülltes Wasser


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Whitney, TX sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Whitney, TX - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 191 € (98 € - 327 €)

Gebühren

191 € (98 € - 327 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 59 € (45 € - 89 €)

Internet

59 € (45 € - 89 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 59 € (26 € - 79 €)

Jeans

59 € (26 € - 79 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2680 €

Durchschnittsverdienst

2680 €
Die Preise in 4.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1520 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1520 €
64% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,1 € (1,8 € - 4,9 €)

Brot

3,1 € (1,8 € - 4,9 €)
60% mehr als in Deutschland

Preis Käse 12,2 € (6,4 € - 25 €)

Käse

12,2 € (6,4 € - 25 €)
Die Preise in 2.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,9 € (1,6 € - 6,9 €)

Reis

2,9 € (1,6 € - 6,9 €)
4.4% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,1 € (1,5 € - 5,9 €)

Tomaten

3,1 € (1,5 € - 5,9 €)
2.7% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,4 € (0,98 € - 3,9 €)

Bananen

1,4 € (0,98 € - 3,9 €)
4.8% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,2 € (8,9 € - 17,9 €)

Wein

13,2 € (8,9 € - 17,9 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (12,5 € - 29 €)

billiges Restaurant

17,9 € (12,5 € - 29 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,4 € (4,5 € - 7,1 €)

lokales Bier

5,4 € (4,5 € - 7,1 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,8 € (2,7 € - 7,1 €)

Kaffee

4,8 € (2,7 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

2 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (7,1 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (7,1 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,5 € (1,8 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,5 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 6.5% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Whitney, TX

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,95 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,1 € (3,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3 € (3,4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12,2 € (13,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,2 € (14,8 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,1 € (3,5 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,1 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,4 € (11,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,1 € (5,7 $)
  12. Orangen (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,7 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,7 € (1,9 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,9 € (3,2 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,1 € (3,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,4 € (1,5 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,5 € (15,1 $)

Preise In Restaurants Whitney, TX

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 89 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,4 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 4,8 € (5,4 $)

Lebenshaltungskosten Whitney, TX

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 89 € (99 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 126 € (141 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.300 € (26.100 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,73 € (0,81 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.800 € (35.600 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1520 € (1700 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1340 € (1500 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 191 € (214 $)
  9. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1330 € (1490 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 59 € (66 $)
  11. numb_34 56 € (63 $)
  12. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 19.300 € (21.600 $)
  13. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2680 € (3000 $)
  14. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  15. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,1 € (3,5 $)
  16. Taxi 1km (Normaltarif) 1,6 € (1,8 $)
  17. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)
  18. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 59 € (66 $)
  19. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 52 € (58 $)

Unterhaltungskosten Whitney, TX

  1. Kino, Einzelticket 13,4 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

59 € (26 € - 79 €)
Die Preise in 25 % sind niedriger als in Deutschland

Gebühren

191 € (98 € - 327 €)
Die Preise in 34 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (7,1 € - 10,7 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (12,5 € - 29 €)
37 % mehr als in Deutschland

Brot

3,1 € (1,8 € - 4,9 €)
60 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,8 € (2,7 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln