Preise in Winona, MN

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Winona, MN? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Winona, MN.

Winona, MN Preisänderungen hikersbay.com
Winona, MN Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Winona, MN? Sind die Lebenshaltungskosten in Winona, MN höher als in Deutschland? Kosten in Winona, MN: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Winona, MN: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Winona, MN mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 11% teurer. Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Die Lebenshaltungskosten in Winona, MN sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 48% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Winona, MN? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Winona, MN zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 90 € (97 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 60 € (64 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 83 € (89 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 97 € (105 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Winona, MN? Werde ich viel für Lebensmittel in Winona, MN bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Winona, MN, wie zum Beispiel: Hühnerbrust, abgefülltes Wasser, Zwiebel, Rindfleisch oder Brot (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Winona, MN essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Winona, MN? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Winona, MN esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 53 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,6 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Winona, MN, einschließlich Hühnerbrust, abgefülltes Wasser, Zwiebel, Rindfleisch oder Brot


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Winona, MN sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Winona, MN - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 184 € (70 € - 348 €)

Gebühren

184 € (70 € - 348 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 49 € (37 € - 93 €)

Internet

49 € (37 € - 93 €)
5.5% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 54 € (32 € - 70 €)

Jeans

54 € (32 € - 70 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 1,3 € (1 € - 7,2 €)

Brot

1,3 € (1 € - 7,2 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 10,6 € (8,7 € - 18,4 €)

Käse

10,6 € (8,7 € - 18,4 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,7 € (3,1 € - 6,1 €)

Reis

4,7 € (3,1 € - 6,1 €)
70% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,5 € (2 € - 5,7 €)

Tomaten

3,5 € (2 € - 5,7 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 0,61 € (0,61 € - 3,3 €)

Bananen

0,61 € (0,61 € - 3,3 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Wein 10,7 € (10,2 € - 13,9 €)

Wein

10,7 € (10,2 € - 13,9 €)
78% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,9 € (9,3 € - 18,5 €)

billiges Restaurant

13,9 € (9,3 € - 18,5 €)
6.9% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,7 € (2,8 € - 5,6 €)

lokales Bier

3,7 € (2,8 € - 5,6 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 5 € (2,8 € - 5,6 €)

Kaffee

5 € (2,8 € - 5,6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,93 € (0,93 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

0,93 € (0,93 € - 2,8 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,3 € (8,3 € - 11,1 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,3 € (8,3 € - 11,1 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,6 € (1,4 € - 2,8 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,6 € (1,4 € - 2,8 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Winona, MN

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,85 € (0,92 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,3 € (1,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,7 € (1,8 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,6 € (11,5 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,7 € (11,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,4 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,3 € (10 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,6 € (14,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,5 € (3,8 $)
  12. Orangen (1kg) 2,8 € (3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,1 € (2,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,7 € (5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,5 € (3,7 $)
  17. Bananen (1kg) 0,61 € (0,66 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,1 € (2,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,2 € (14,3 $)

Preise In Restaurants Winona, MN

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,9 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 53 € (58 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,3 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,7 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,6 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,93 € (1 $)
  8. Cappuccino 5 € (5,4 $)

Lebenshaltungskosten Winona, MN

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 97 € (105 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 113 € (122 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.200 € (24.000 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,85 € (0,92 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 24.600 € (26.500 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 184 € (198 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1590 € (1710 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 49 € (53 $)
  9. numb_34 28 € (30 $)
  10. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1560 € (1680 $)
  11. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 22.800 € (24.600 $)
  12. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1560 € (1680 $)
  13. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  14. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,2 € (4,5 $)
  15. Taxi 1km (Normaltarif) 2 € (2,2 $)
  16. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 39 € (42 $)
  17. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 54 € (58 $)
  18. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 41 € (44 $)

Unterhaltungskosten Winona, MN

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 56 € (60 $)
  2. Kino, Einzelticket 9,3 € (10 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

billiges Restaurant

13,9 € (9,3 € - 18,5 €)
6,9 % mehr als in Deutschland

Brot

1,3 € (1 € - 7,2 €)
Die Preise in 35 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,3 € (8,3 € - 11,1 €)
Die Preise in 7,3 % sind niedriger als in Deutschland

Flasche Wasser

0,93 € (0,93 € - 2,8 €)
Die Preise in 61 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

3,5 € (2 € - 5,7 €)
15 % mehr als in Deutschland

Gebühren

184 € (70 € - 348 €)
Die Preise in 37 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln