Preise in Woburn, MA

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Woburn, MA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Woburn, MA.

Woburn, MA Preisänderungen hikersbay.com
Woburn, MA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Woburn, MA? Sind die Lebenshaltungskosten in Woburn, MA höher als die in Deutschland? Woburn, MA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Woburn, MA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 23 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,9 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 109 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,21 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Woburn, MA generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 27% teurer. In Restaurants wird es um 22% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Woburn, MA um 15% herum höher. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 16%.

Sind Hotels teuer in Woburn, MA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Woburn, MA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 84 € (91 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 82 € (89 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 104 € (113 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 111 € (121 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 191 € (207 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Woburn, MA? Werde ich viel für Lebensmittel in Woburn, MA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Woburn, MA, wie zum Beispiel: abgefülltes Wasser, Orangen, Brot, Käse oder Tomaten (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Woburn, MA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Woburn, MA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Woburn, MA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 18,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,6 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Woburn, MA, einschließlich abgefülltes Wasser, Orangen, Brot, Käse oder Tomaten


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Woburn, MA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Woburn, MA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 169 € (107 € - 322 €)

Gebühren

169 € (107 € - 322 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 57 € (41 € - 100 €)

Internet

57 € (41 € - 100 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 41 € (28 € - 83 €)

Jeans

41 € (28 € - 83 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 4,1 € (3 € - 8,1 €)

Brot

4,1 € (3 € - 8,1 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 14,1 € (7,1 € - 33 €)

Käse

14,1 € (7,1 € - 33 €)
13% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,9 € (2 € - 10,2 €)

Reis

4,9 € (2 € - 10,2 €)
78% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,3 € (2 € - 14,2 €)

Tomaten

4,3 € (2 € - 14,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,79 € - 4,1 €)

Bananen

1,3 € (0,79 € - 4,1 €)
Die Preise in 2.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 9,9 € (8,3 € - 28 €)

Wein

9,9 € (8,3 € - 28 €)
65% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 18,4 € (11,1 € - 28 €)

billiges Restaurant

18,4 € (11,1 € - 28 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,4 € (2,8 € - 8,3 €)

lokales Bier

6,4 € (2,8 € - 8,3 €)
61% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,6 € (1,8 € - 7,4 €)

Kaffee

4,6 € (1,8 € - 7,4 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,3 € (1,4 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

2,3 € (1,4 € - 2,8 €)
Die Preise in 4.7% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11 € (9,2 € - 12,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11 € (9,2 € - 12,9 €)
9.6% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 € (1,8 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,8 € - 3,7 €)
Die Preise in 5% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Woburn, MA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,99 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,1 € (4,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,5 € (4,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14,1 € (15,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 9,9 € (10,8 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (2,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,4 € (13,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,3 € (12,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,4 € (4,8 $)
  12. Orangen (1kg) 4,8 € (5,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,5 € (2,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,9 € (5,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,3 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,5 € (3,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,7 € (14,9 $)

Preise In Restaurants Woburn, MA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 18,4 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (73 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11 € (11,9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,4 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 8,3 € (9 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,6 € (2,8 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,5 $)
  8. Cappuccino 4,6 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Woburn, MA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (87 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 100 € (109 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.900 € (23.800 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,88 € (0,96 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 27.600 € (30.000 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 169 € (184 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1290 € (1400 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 57 € (62 $)
  9. numb_34 45 € (48 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 25.800 € (28.000 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,5 € (2,7 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,4 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 25 € (28 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 41 € (45 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 43 € (46 $)

Unterhaltungskosten Woburn, MA

  1. Kino, Einzelticket 13,8 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Reis

4,9 € (2 € - 10,2 €)
78 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,6 € (1,8 € - 7,4 €)
39 % mehr als in Deutschland

Internet

57 € (41 € - 100 €)
23 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,3 € (0,79 € - 4,1 €)
Die Preise in 2,6 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

4,3 € (2 € - 14,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln