Preise in Woodbridge, NJ

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Woodbridge, NJ? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Woodbridge, NJ.

Woodbridge, NJ Preisänderungen hikersbay.com
Woodbridge, NJ Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Woodbridge, NJ bezahlen? Woodbridge, NJ - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Woodbridge, NJ - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Woodbridge, NJ: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Woodbridge, NJ höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 52% teurer. In Restaurants wird es um 18% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Woodbridge, NJ sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 49% höher sein.

Sind Hotels teuer in Woodbridge, NJ? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Woodbridge, NJ zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 73 € (81 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 61 € (68 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 68 € (77 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 78 € (87 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Woodbridge, NJ? Werde ich viel für Lebensmittel in Woodbridge, NJ bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Woodbridge, NJ, wie z.B.: Bier, Tomaten, abgefülltes Wasser, Zigaretten oder Rindfleisch (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Woodbridge, NJ essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Woodbridge, NJ? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Woodbridge, NJ esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Woodbridge, NJ, einschließlich Bier, Tomaten, abgefülltes Wasser, Zigaretten oder Rindfleisch


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Woodbridge, NJ in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Woodbridge, NJ - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 107 € (76 € - 212 €)

Gebühren

107 € (76 € - 212 €)
Die Preise in 63% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (40 € - 89 €)

Internet

64 € (40 € - 89 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 57 € (27 € - 71 €)

Jeans

57 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5360 €

Durchschnittsverdienst

5360 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1960 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1960 €
110% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2680 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2680 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Brot 3,8 € (2 € - 4,9 €)

Brot

3,8 € (2 € - 4,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 22 € (5,9 € - 24 €)

Käse

22 € (5,9 € - 24 €)
73% mehr als in Deutschland

Preis Reis 6,6 € (1,8 € - 9,8 €)

Reis

6,6 € (1,8 € - 9,8 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,1 € (1,8 € - 9,8 €)

Tomaten

5,1 € (1,8 € - 9,8 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,89 € - 5,9 €)

Bananen

1,6 € (0,89 € - 5,9 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,1 € (7,1 € - 22 €)

Wein

16,1 € (7,1 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 16,1 € (8,9 € - 27 €)

billiges Restaurant

16,1 € (8,9 € - 27 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 € (4 € - 8,9 €)

lokales Bier

6,3 € (4 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,3 € (1,8 € - 7,1 €)

Kaffee

4,3 € (1,8 € - 7,1 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (0,89 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (0,89 € - 2,7 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 13,4 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Woodbridge, NJ

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,8 € (4,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,9 € (4,4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 22 € (24 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,1 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,7 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,8 € (13,2 $)
  11. Äpfel (1kg) 6,2 € (6,9 $)
  12. Orangen (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 5,2 € (5,9 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,7 € (3 $)
  15. Kilo weißen Reis 6,6 € (7,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,1 € (5,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,6 € (4 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,8 € (15,4 $)

Preise In Restaurants Woodbridge, NJ

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 16,1 € (18 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,8 $)

Lebenshaltungskosten Woodbridge, NJ

  1. Monatskarte (regulärer Preis) 107 € (120 $)
  2. Benzin (1 Liter) 0,89 € (1 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.800 € (30.000 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1960 € (2200 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1790 € (2000 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2860 € (3200 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2680 € (3000 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 107 € (120 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (72 $)
  10. numb_34 44 € (49 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 57 € (64 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 41 € (46 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 90 € (101 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 140 € (157 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.500 € (26.300 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1070 € (1200 $)
  17. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2880 € (3230 $)
  18. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 17.000 € (19.000 $)
  19. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2690 € (3010 $)
  20. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5360 € (6000 $)
  21. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  22. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,7 € (3 $)
  23. Taxi 1km (Normaltarif) 1,8 € (2,1 $)
  24. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 38 € (42 $)

Woodbridge, NJ Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Woodbridge, NJ Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Woodbridge, NJ

  1. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 31 € (35 $)
  2. Kino, Einzelticket 17,4 € (19,4 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Brot

3,8 € (2 € - 4,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Käse

22 € (5,9 € - 24 €)
73 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,6 € (0,89 € - 5,9 €)
23 % mehr als in Deutschland

Jeans

57 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 27 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 13,4 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,3 € (1,8 € - 7,1 €)
28 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln