Preise in Yakima, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Yakima, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Yakima, WA.

Yakima, WA Preisänderungen hikersbay.com
Yakima, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Yakima, WA bezahlen? Yakima, WA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Yakima, WA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Yakima, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Yakima, WA höher sind als in Deutschland. Wir werden für Lebensmittel genauso viel bezahlen wie hier In Restaurants wird es um 19% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Yakima, WA um 7.4% herum höher. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 97% höher sein.

Sind Hotels teuer in Yakima, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Yakima, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 74 € (80 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 57 € (62 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 78 € (84 $)


Ist es teuer in Geschäften in Yakima, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Yakima, WA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Yakima, WA, wie z.B.: Orangen, Kopfsalat, Kartoffeln, Käse oder Bananen (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Yakima, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Yakima, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Yakima, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 23 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 65 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,5 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Yakima, WA, einschließlich Orangen, Kopfsalat, Kartoffeln, Käse oder Bananen


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Yakima, WA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Yakima, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 115 € (79 € - 236 €)

Gebühren

115 € (79 € - 236 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (46 € - 94 €)

Internet

64 € (46 € - 94 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 43 € (23 € - 65 €)

Jeans

43 € (23 € - 65 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3480 €

Durchschnittsverdienst

3480 €
24% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 892 € (741 € - 1580 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

892 € (741 € - 1580 €)
Die Preise in 3.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1790 € (1390 € - 2220 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1790 € (1390 € - 2220 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3 € (1,5 € - 4,3 €)

Brot

3 € (1,5 € - 4,3 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 8 € (6,1 € - 18,4 €)

Käse

8 € (6,1 € - 18,4 €)
Die Preise in 36% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,1 € (1,7 € - 7,2 €)

Reis

4,1 € (1,7 € - 7,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 2,9 € (2,2 € - 5,9 €)

Tomaten

2,9 € (2,2 € - 5,9 €)
Die Preise in 2.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,3 € - 2,2 €)

Bananen

1,5 € (1,3 € - 2,2 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13 € (11,1 € - 18,5 €)

Wein

13 € (11,1 € - 18,5 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 23 € (14,8 € - 28 €)

billiges Restaurant

23 € (14,8 € - 28 €)
75% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,6 € (3,7 € - 7,4 €)

lokales Bier

4,6 € (3,7 € - 7,4 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (3,7 € - 6,5 €)

Kaffee

4,2 € (3,7 € - 6,5 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,4 € (1,4 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

1,4 € (1,4 € - 2,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (8,8 € - 13 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (8,8 € - 13 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,5 € (1,1 € - 4,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,5 € (1,1 € - 4,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Yakima, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,96 € (1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3 € (3,2 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,6 € (2,8 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8 € (8,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,1 € (1,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3 € (3,2 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,4 € (11,2 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,1 € (6,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 3 € (3,3 $)
  12. Orangen (1kg) 3,6 € (3,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,9 € (2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,1 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 2,9 € (3,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,6 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,8 € (1,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,3 € (13,2 $)

Preise In Restaurants Yakima, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 23 € (25 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 65 € (70 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (9,5 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,6 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,6 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 4,2 € (4,5 $)

Lebenshaltungskosten Yakima, WA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 4,6 € (5 $)
  2. Benzin (1 Liter) 1,1 € (1,1 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.000 € (33.400 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 892 € (963 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1010 € (1090 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1760 € (1900 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1790 € (1930 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 115 € (124 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (69 $)
  10. numb_34 50 € (54 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 43 € (47 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 31 € (33 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 58 € (63 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 81 € (88 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 26.600 € (28.700 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1950 € (2100 $)
  17. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2280 € (2470 $)
  18. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 14.800 € (16.000 $)
  19. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2280 € (2470 $)
  20. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3480 € (3760 $)
  21. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.4%
  22. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,6 € (5 $)
  23. Taxi 1km (Normaltarif) 1,6 € (1,7 $)
  24. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 37 € (40 $)

Yakima, WA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Yakima, WA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Yakima, WA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 74 € (80 $)
  2. Kino, Einzelticket 11,8 € (12,8 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

1,4 € (1,4 € - 2,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Internet

64 € (46 € - 94 €)
39 % mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1790 € (1390 € - 2220 €)
38 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,2 € (3,7 € - 6,5 €)
26 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

23 € (14,8 € - 28 €)
75 % mehr als in Deutschland

lokales Bier

4,6 € (3,7 € - 7,4 €)
16 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln