Preise in Yreka, CA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Yreka, CA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Yreka, CA.

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Yreka, CA? Sind die Lebenshaltungskosten in Yreka, CA höher als in Deutschland? Kosten in Yreka, CA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Yreka, CA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Yreka, CA nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 27% teurer. In Restaurants wird es um 10% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Yreka, CA sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Was die Freizeit betrifft, sollten die Ausgaben für Sport oder Unterhaltung in Yreka, CA sich nicht wesentlich von denen in Deutschland unterscheiden

Sind Hotels teuer in Yreka, CA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Yreka, CA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 67 € (76 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 53 € (60 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 73 € (82 $)


Ist es teuer in Geschäften in Yreka, CA? Werde ich viel für Lebensmittel in Yreka, CA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Yreka, CA, wie zum Beispiel: Tomaten, Wein, Orangen, Kartoffeln oder ausländisches Bier (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Yreka, CA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Yreka, CA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Yreka, CA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,6 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 66 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Yreka, CA, einschließlich Tomaten, Wein, Orangen, Kartoffeln oder ausländisches Bier


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Yreka, CA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Yreka, CA

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Yreka, CA

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Yreka, CA

Yreka, CA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 115 € (88 € - 251 €)

Gebühren

115 € (88 € - 251 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 57 € (35 € - 79 €)

Internet

57 € (35 € - 79 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 26 € (26 € - 70 €)

Jeans

26 € (26 € - 70 €)
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3270 €

Durchschnittsverdienst

3270 €
16% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 983 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

983 €
6.2% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,4 € (1,3 € - 4,9 €)

Brot

3,4 € (1,3 € - 4,9 €)
73% mehr als in Deutschland

Preis Käse 12,8 € (6,8 € - 17,7 €)

Käse

12,8 € (6,8 € - 17,7 €)
1.9% mehr als in Deutschland

Preis Reis 6,5 € (3,2 € - 16,5 €)

Reis

6,5 € (3,2 € - 16,5 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4 € (1,7 € - 5,8 €)

Tomaten

4 € (1,7 € - 5,8 €)
33% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,1 € - 2,9 €)

Bananen

1,5 € (1,1 € - 2,9 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,2 € (10,6 € - 17,6 €)

Wein

13,2 € (10,6 € - 17,6 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,6 € (10,6 € - 26 €)

billiges Restaurant

17,6 € (10,6 € - 26 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,5 € (3,5 € - 7 €)

lokales Bier

3,5 € (3,5 € - 7 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,6 € (3,5 € - 6,2 €)

Kaffee

4,6 € (3,5 € - 6,2 €)
40% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (1,3 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,3 € (1,3 € - 2,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,7 € (8,8 € - 10,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,7 € (8,8 € - 10,6 €)
Die Preise in 3.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,8 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,8 € - 2,6 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Yreka, CA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,95 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,4 € (3,9 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,5 € (4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12,8 € (14,5 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,2 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,3 € (3,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,6 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12 € (13,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,3 € (4,9 $)
  12. Orangen (1kg) 4 € (4,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 6,5 € (7,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 4 € (4,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17,2 € (19,5 $)

Preise In Restaurants Yreka, CA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,6 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 66 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,7 € (11 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,5 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,4 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 4,6 € (5,3 $)

Lebenshaltungskosten Yreka, CA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 88 € (100 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 85 € (96 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 27.800 € (31.500 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,98 € (1,1 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.700 € (33.700 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 983 € (1120 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 115 € (130 $)
  8. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1320 € (1500 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 57 € (65 $)
  10. numb_34 41 € (47 $)
  11. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 10.800 € (12.300 $)
  12. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3270 € (3710 $)
  13. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  14. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,6 € (3 $)
  15. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,2 $)
  16. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 26 € (30 $)
  17. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 26 € (30 $)
  18. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 38 € (43 $)

Unterhaltungskosten Yreka, CA

  1. Kino, Einzelticket 11,5 € (13 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

115 € (88 € - 251 €)
Die Preise in 61 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

4 € (1,7 € - 5,8 €)
33 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,8 € - 2,6 €)
Die Preise in 34 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,4 € (1,3 € - 4,9 €)
73 % mehr als in Deutschland

Reis

6,5 € (3,2 € - 16,5 €)
140 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln