Siehe auch: Preise in Restaurants Lebenshaltungskosten Unterhaltungskosten
Lebensmittelpreise in Nicaragua 2026
Wie viel kosten Lebensmittel in Nicaragua?
Vergleichen Sie aktuelle Preise für Brot, Milch, Eier, Obst, Gemüse und weitere Lebensmittel des täglichen Bedarfs in Nicaragua.
- Brot
- 1,8 € (1,1 € - 2,2 €)
- Käse
- 4 € (2 € - 10 €)
- Reis
- 1,5 € (0,89 € - 1,7 €)
- Tomaten
- 2 € (0,89 € - 2,7 €)
- Bananen
- 0,74 € (0,54 € - 2 €)
- Wein
- 10,7 € (8,7 € - 13,1 €)
Währung in Nicaragua Nicaragua-Córdoba (NIO). Für 10 Euro können Sie 413 Nicaragua-Córdobas bekommen. Für 100 Euro können Sie 4,13 Tausend Nicaragua-Córdobas bekommen. Und andersherum: Für 100 Nicaragua-Córdobas können Sie 2,42 Euro bekommen.
Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Nicaragua? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Nicaragua
Preise
Unterkünfte: Nicaragua
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Aktivitäten und Tickets: Nicaragua
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Brot
1,8 € (1,1 € - 2,2 €)
Die Preise in 4.8% sind niedriger als in Deutschland
Käse
4 € (2 € - 10 €)
Die Preise in 69% sind niedriger als in Deutschland
Reis
1,5 € (0,89 € - 1,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Tomaten
2 € (0,89 € - 2,7 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Bananen
0,74 € (0,54 € - 2 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Wein
10,7 € (8,7 € - 13,1 €)
110% mehr als in Deutschland
Nachstehend finden Sie eine Preisliste für Milchprodukte, Käse, Getränke, Gemüse und Obst in Nicaragua (Die letzte Aktualisierung: vor 4 Tagen)
Liste der Preise von Nahrungsmitteln, die in Geschäften und kleinen Läden in Nicaragua verfügbar sind
- Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (46 NIO)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,8 € (75 NIO)
- Eier (normal) (12 Stück) 2 € (83 NIO)
- Lokaler Käse (1kg) 4 € (167 NIO)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1 € (43 NIO)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,7 € (442 NIO)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,3 € (53 NIO)
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2 € (81 NIO)
- Packung Zigaretten (Marlboro) 3,1 € (129 NIO)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,7 € (234 NIO)
- Äpfel (1kg) 3,6 € (148 NIO)
- Orangen (1kg) 3,3 € (136 NIO)
- Kartoffeln (1kg) 3,4 € (141 NIO)
- Salat (1 Kopf) 0,95 € (39 NIO)
- Kilo weißen Reis 1,5 € (63 NIO)
- Tomaten (1kg) 2 € (83 NIO)
- Bananen (1kg) 0,74 € (31 NIO)
- Zwiebeln (1kg) 2 € (84 NIO)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 6,8 € (280 NIO)
- Birnen (1kg) 4,3 € (177 NIO)
- Gurke (1kg) 1,1 € (46 NIO)
- Perrier Wasser (kleine Flasche 0,33l) 0,74 € (31 NIO)
- Wurst (1kg) 9,8 € (404 NIO)
- Quark (1kg) 5,8 € (238 NIO)
- Whisky 30.22 27 € (1110 NIO)
- Wodka 25.8 23 € (950 NIO)