Preise in Danville, VA

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Danville, VA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Danville, VA.

Danville, VA Preisänderungen hikersbay.com
Danville, VA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Danville, VA bezahlen? Danville, VA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Danville, VA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Danville, VA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 23 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,9 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 109 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,21 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Danville, VA im Vergleich zu Deutschland. Lebensmittel sind 6.2% billiger. In Restaurants wird es um 21% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Danville, VA um 22% herum höher. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland

Sind Hotels teuer in Danville, VA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Danville, VA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 77 € (84 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 71 € (77 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 75 € (82 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 86 € (93 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Danville, VA? Werde ich viel für Lebensmittel in Danville, VA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Danville, VA, wie z.B.: Kopfsalat, Wein, Äpfel, Tomaten oder Bier (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Danville, VA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Danville, VA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Danville, VA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 18,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 74 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,2 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Danville, VA, einschließlich Kopfsalat, Wein, Äpfel, Tomaten oder Bier


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Danville, VA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Danville, VA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 144 € (80 € - 253 €)

Gebühren

144 € (80 € - 253 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 66 € (46 € - 101 €)

Internet

66 € (46 € - 101 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 23 € (13,8 € - 60 €)

Jeans

23 € (13,8 € - 60 €)
Die Preise in 71% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4270 €

Durchschnittsverdienst

4270 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 691 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

691 €
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2440 € (1380 € - 3500 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2440 € (1380 € - 3500 €)
88% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,5 € (1,5 € - 3,9 €)

Brot

2,5 € (1,5 € - 3,9 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,9 € (7,5 € - 12,2 €)

Käse

8,9 € (7,5 € - 12,2 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,2 € (1,5 € - 8,1 €)

Reis

3,2 € (1,5 € - 8,1 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,8 € (3,9 € - 7 €)

Tomaten

4,8 € (3,9 € - 7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,93 € - 1,8 €)

Bananen

1,1 € (0,93 € - 1,8 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 9 € (8,3 € - 13,8 €)

Wein

9 € (8,3 € - 13,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 18,4 € (13,8 € - 32 €)

billiges Restaurant

18,4 € (13,8 € - 32 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,6 € (3,7 € - 6,4 €)

lokales Bier

4,6 € (3,7 € - 6,4 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 3,8 € (2,8 € - 5,5 €)

Kaffee

3,8 € (2,8 € - 5,5 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,8 € - 2,3 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,8 € - 2,3 €)
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,3 € (7,4 € - 11,1 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,3 € (7,4 € - 11,1 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,8 € - 2,3 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,8 € - 2,3 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Danville, VA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,83 € (0,9 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,5 € (2,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,3 € (2,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,9 € (9,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,6 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 9 € (9,7 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,2 € (5,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,6 € (9,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  12. Orangen (1kg) 3,4 € (3,7 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,3 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,2 € (3,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,8 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 11,6 € (12,6 $)

Preise In Restaurants Danville, VA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 18,4 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 74 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,3 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,6 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,4 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 3,8 € (4,1 $)

Lebenshaltungskosten Danville, VA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,8 € (2 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 91 € (99 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,81 € (0,88 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.100 € (28.400 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 691 € (750 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 848 € (920 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2260 € (2450 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2440 € (2650 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 144 € (156 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (71 $)
  11. numb_34 49 € (53 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 23 € (25 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 23 € (25 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 68 € (74 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 107 € (117 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 28.800 € (31.200 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1120 € (1220 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 5100 € (5540 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 28.400 € (30.800 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 3760 € (4090 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4270 € (4630 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.3%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,3 € (2,5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 21 € (23 $)

Unterhaltungskosten Danville, VA

  1. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 18,4 € (20 $)
  2. Kino, Einzelticket 13,4 € (14,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

144 € (80 € - 253 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

4270 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Brot

2,5 € (1,5 € - 3,9 €)
27 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

691 €
Die Preise in 25 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

66 € (46 € - 101 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,3 € (7,4 € - 11,1 €)
Die Preise in 17 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln