Preise in Las Vegas, NV

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Las Vegas, NV? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Las Vegas, NV.

Las Vegas, NV Preisänderungen hikersbay.com
Las Vegas, NV Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Las Vegas, NV? Sind die Lebenshaltungskosten in Las Vegas, NV höher als die in Deutschland? Las Vegas, NV - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Las Vegas, NV: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 11 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Las Vegas, NV ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 9.1% teurer. In Restaurants wird es um 15% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Las Vegas, NV sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 6.4%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 28%.

Sind Hotels teuer in Las Vegas, NV? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Las Vegas, NV zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 60 € (67 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 47 € (52 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 21 € (24 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 57 € (64 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 65 € (72 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 89 € (100 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 179 € (201 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Las Vegas, NV? Werde ich viel für Lebensmittel in Las Vegas, NV bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Las Vegas, NV, wie zum Beispiel: Brot, Zwiebel, Reis, Zigaretten oder Milch (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Las Vegas, NV essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Las Vegas, NV? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Las Vegas, NV esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Las Vegas, NV, einschließlich Brot, Zwiebel, Reis, Zigaretten oder Milch


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Las Vegas, NV in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Las Vegas, NV - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 184 € (143 € - 310 €)

Gebühren

184 € (143 € - 310 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 66 € (46 € - 107 €)

Internet

66 € (46 € - 107 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 43 € (22 € - 71 €)

Jeans

43 € (22 € - 71 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3670 €

Durchschnittsverdienst

3670 €
30% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1370 € (1070 € - 1790 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1370 € (1070 € - 1790 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2010 € (1700 € - 2320 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2010 € (1700 € - 2320 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,4 € (2 € - 4,9 €)

Brot

3,4 € (2 € - 4,9 €)
72% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,2 € (5,9 € - 17,7 €)

Käse

11,2 € (5,9 € - 17,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 5,3 € (1,4 € - 9,8 €)

Reis

5,3 € (1,4 € - 9,8 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 3,2 € (1,9 € - 4,9 €)

Tomaten

3,2 € (1,9 € - 4,9 €)
5.1% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,96 € - 1,8 €)

Bananen

1,3 € (0,96 € - 1,8 €)
Die Preise in 1.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (5,4 € - 22 €)

Wein

13,4 € (5,4 € - 22 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (10,7 € - 36 €)

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 36 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (2,7 € - 8,9 €)

lokales Bier

4,5 € (2,7 € - 8,9 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,9 € (2,7 € - 7,6 €)

Kaffee

4,9 € (2,7 € - 7,6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,7 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (8,9 € - 13,4 €)
7.2% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,7 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,7 € - 3,6 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Las Vegas, NV

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,89 € (1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,4 € (3,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,9 € (3,3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,2 € (12,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,9 € (3,2 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,8 € (9,9 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9,1 € (10,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,5 € (5 $)
  12. Orangen (1kg) 2,7 € (3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2 € (2,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,3 € (6 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,2 € (3,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,8 € (15,5 $)

Preise In Restaurants Las Vegas, NV

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,7 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,9 € (7,8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 4,9 € (5,5 $)

Lebenshaltungskosten Las Vegas, NV

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,2 € (2,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 58 € (65 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,98 € (1,1 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.600 € (36.500 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1370 € (1540 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1240 € (1390 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2380 € (2660 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2010 € (2250 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 184 € (206 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (74 $)
  11. numb_34 59 € (66 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 43 € (48 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 71 € (80 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 91 € (101 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.500 € (26.300 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 692 € (775 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2730 € (3060 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 8340 € (9330 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2400 € (2690 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3670 € (4110 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,6 € (5,2 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,9 € (2,2 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 29 € (32 $)

Las Vegas, NV Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Las Vegas, NV Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Las Vegas, NV

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 21 € (24 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 15,6 € (17,5 $)
  3. Kino, Einzelticket 11,6 € (13 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Internet

66 € (46 € - 107 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (8,9 € - 13,4 €)
7,2 % mehr als in Deutschland

Tomaten

3,2 € (1,9 € - 4,9 €)
5,1 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,7 € - 3,6 €)
Die Preise in 18 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

5,3 € (1,4 € - 9,8 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 20 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln