Preise in Los Angeles, CA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Los Angeles, CA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Los Angeles, CA.

Los Angeles, CA Preisänderungen hikersbay.com
Los Angeles, CA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Los Angeles, CA? Sind die Lebenshaltungskosten in Los Angeles, CA höher als die in Deutschland? Los Angeles, CA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Los Angeles, CA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Los Angeles, CA generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 31% teurer. In Restaurants wird es um 64% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Los Angeles, CA um 26% herum höher. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 29%.

Sind Hotels teuer in Los Angeles, CA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Los Angeles, CA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 111 € (124 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 74 € (83 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 31 € (35 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 77 € (86 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 103 € (115 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 130 € (146 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 701 € (785 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Los Angeles, CA? Werde ich viel für Lebensmittel in Los Angeles, CA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Los Angeles, CA, wie zum Beispiel: Käse, Hühnerbrust, abgefülltes Wasser, Milch oder Zwiebel (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Los Angeles, CA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Los Angeles, CA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Los Angeles, CA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 22 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 107 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Los Angeles, CA, einschließlich Käse, Hühnerbrust, abgefülltes Wasser, Milch oder Zwiebel


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Los Angeles, CA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Los Angeles, CA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 174 € (89 € - 313 €)

Gebühren

174 € (89 € - 313 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 65 € (45 € - 89 €)

Internet

65 € (45 € - 89 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 56 € (27 € - 89 €)

Jeans

56 € (27 € - 89 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5810 €

Durchschnittsverdienst

5810 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2210 € (1850 € - 2860 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2210 € (1850 € - 2860 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3350 € (2590 € - 4470 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3350 € (2590 € - 4470 €)
160% mehr als in Deutschland

Preis Brot 4,7 € (2,5 € - 7,9 €)

Brot

4,7 € (2,5 € - 7,9 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Käse 12,3 € (6,5 € - 30 €)

Käse

12,3 € (6,5 € - 30 €)
Die Preise in 2.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 5,2 € (2 € - 8,9 €)

Reis

5,2 € (2 € - 8,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 4,4 € (1,8 € - 7,9 €)

Tomaten

4,4 € (1,8 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,9 € (1,2 € - 3,9 €)

Bananen

1,9 € (1,2 € - 3,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (8 € - 22 €)

Wein

13,4 € (8 € - 22 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 22 € (14,3 € - 43 €)

billiges Restaurant

22 € (14,3 € - 43 €)
72% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7,1 € (5,4 € - 8,9 €)

lokales Bier

7,1 € (5,4 € - 8,9 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,8 € (3,6 € - 5,4 €)

Kaffee

4,8 € (3,6 € - 5,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,7 € (9,4 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (9,4 € - 13,4 €)
7.2% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,7 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,7 € - 3,6 €)
Die Preise in 9.3% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Los Angeles, CA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,7 € (5,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,7 € (5,3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12,3 € (13,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,5 € (3,9 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,7 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,3 € (16 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,8 € (5,4 $)
  12. Orangen (1kg) 3 € (3,3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,2 € (5,9 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,4 € (4,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,9 € (2,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,1 € (2,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 16 € (17,9 $)

Preise In Restaurants Los Angeles, CA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 22 € (25 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 107 € (120 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,7 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7,1 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 8,9 € (10 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 4,8 € (5,3 $)

Lebenshaltungskosten Los Angeles, CA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,6 € (1,8 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 75 € (83 $)
  3. Benzin (1 Liter) 1,3 € (1,4 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 27.200 € (30.500 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2210 € (2480 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1860 € (2080 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 4190 € (4690 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3350 € (3750 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 174 € (195 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (73 $)
  11. numb_34 64 € (72 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 56 € (63 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 38 € (42 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 95 € (107 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 130 € (146 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.200 € (27.100 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1620 € (1810 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 6860 € (7680 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 25.700 € (28.800 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 6250 € (7000 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5810 € (6510 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,8 € (3,1 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,5 € (1,7 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 26 € (29 $)

Los Angeles, CA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Los Angeles, CA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Los Angeles, CA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 58 € (65 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 12,7 € (14,3 $)
  3. Kino, Einzelticket 15,2 € (17 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2210 € (1850 € - 2860 €)
140 % mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3350 € (2590 € - 4470 €)
160 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (9,4 € - 13,4 €)
7,2 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,9 € (1,2 € - 3,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

22 € (14,3 € - 43 €)
72 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,8 € (3,6 € - 5,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln