Preise in Sylva, NC

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Sylva, NC? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Sylva, NC.

Wie viel werden wir in den Geschäften in Sylva, NC bezahlen? Sylva, NC - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Sylva, NC - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Sylva, NC: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,9 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 109 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,21 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Sylva, NC höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 29% teurer. In Restaurants wird es um 48% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Sylva, NC um 8.6% herum höher. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 16% höher sein.

Sind Hotels teuer in Sylva, NC? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Sylva, NC zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 68 € (74 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 68 € (74 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 69 € (75 $)


Ist es teuer in Geschäften in Sylva, NC? Werde ich viel für Lebensmittel in Sylva, NC bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Sylva, NC, wie z.B.: Äpfel, Käse, abgefülltes Wasser, Reis oder Wein (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Sylva, NC essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Sylva, NC? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Sylva, NC esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 21 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 92 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 11,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Sylva, NC, einschließlich Äpfel, Käse, abgefülltes Wasser, Reis oder Wein


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Sylva, NC in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Sylva, NC

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Sylva, NC

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Sylva, NC

Sylva, NC - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 199 € (115 € - 351 €)

Gebühren

199 € (115 € - 351 €)
Die Preise in 32% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 46 € (46 € - 119 €)

Internet

46 € (46 € - 119 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Jeans 23 € (23 € - 64 €)

Jeans

23 € (23 € - 64 €)
Die Preise in 71% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 3,2 € (1,5 € - 7,1 €)

Brot

3,2 € (1,5 € - 7,1 €)
62% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,1 € (8 € - 26 €)

Käse

8,1 € (8 € - 26 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 5,3 € (3 € - 12,2 €)

Reis

5,3 € (3 € - 12,2 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 5 € (1,9 € - 10,2 €)

Tomaten

5 € (1,9 € - 10,2 €)
66% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (1,1 € - 4,1 €)

Bananen

1,6 € (1,1 € - 4,1 €)
22% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,9 € (6,4 € - 21 €)

Wein

12,9 € (6,4 € - 21 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 21 € (12,9 € - 32 €)

billiges Restaurant

21 € (12,9 € - 32 €)
63% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,5 € (3,7 € - 8,3 €)

lokales Bier

5,5 € (3,7 € - 8,3 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,8 € (3,7 € - 8,8 €)

Kaffee

4,8 € (3,7 € - 8,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,4 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,4 € - 2,8 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,1 € (9,2 € - 11,1 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,1 € (9,2 € - 11,1 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,8 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,8 € - 3,7 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Sylva, NC

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,63 € (0,69 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,2 € (3,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,6 € (4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,1 € (8,8 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,9 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 3,3 € (3,5 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,5 € (4,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,5 € (6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,2 € (15,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,6 € (6,1 $)
  12. Orangen (1kg) 5,6 € (6,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,9 € (4,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,1 € (2,3 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,3 € (5,8 $)
  16. Tomaten (1kg) 5 € (5,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,4 € (3,7 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 16,4 € (17,8 $)

Preise In Restaurants Sylva, NC

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 21 € (23 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 92 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,1 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,5 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,4 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,8 € (5,2 $)

Lebenshaltungskosten Sylva, NC

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 32 € (35 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 60 € (65 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.200 € (23.000 $)
  4. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,8 € (2 $)
  5. Benzin (1 Liter) 0,83 € (0,9 $)
  6. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 21.200 € (23.000 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 4150 € (4500 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 199 € (216 $)
  9. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1380 € (1490 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 46 € (50 $)
  11. numb_34 50 € (54 $)
  12. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 26.700 € (29.000 $)
  13. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  14. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,6 € (5 $)
  15. Taxi 1km (Normaltarif) 2,3 € (2,5 $)
  16. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 35 € (39 $)
  17. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 23 € (25 $)
  18. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 51 € (56 $)

Unterhaltungskosten Sylva, NC

  1. Kino, Einzelticket 13,8 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Käse

8,1 € (8 € - 26 €)
Die Preise in 35 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,8 € (3,7 € - 8,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

lokales Bier

5,5 € (3,7 € - 8,3 €)
38 % mehr als in Deutschland

Tomaten

5 € (1,9 € - 10,2 €)
66 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln